Дано: АВС, АВ=ВС, АВ=1,6 АС. Р=21 м Наити АС, АВ, ВС Решение

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:23
    0
    Краткость - сестра таланта, но не в данном случае. Условие задачи нужно полностью записывать.

    Приходится догадываться, что

    АВС - равнобедренный треугольник, боковая сторона которого

    АВ=ВС и равна 1,6 основания АС.

    Периметр треугольника равен 21 м

    Р=АВ+ВС+АС

    АВ=ВС=1,6 АС

    Р=1,6 Ас+1,6 АС+АС=21 м

    4,2 АС=21

    АС=5 м

    АВ=ВС=5*1,6=8 м

    Проверка:

    Р=8+8+5=21 м