Образующая конуса составляет с высотой угол а. Найти боковую поверхность конуса, если радиус основания равен R

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:02
    0
    L образующая, sin a=R/L, L=R/sin a

    S=pRL=P*R*R/sin a = (p*r^2) / sin a