В треугольнике MKP угол P равен 90 (градусов). MK=25 PM=24. Найдите нангенс внешнего угла при вершине K.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:11
    0
    По теореме Пифагора находим катет КР:

    КР = корень (625-576) = 7

    tg MKP = MP/KP = 24/7

    Тогда тангенс внешнего угла:

    tg (180-MKP) = - tg MKP = - 24/7.

    Ответ: - 24/7