Площадь треугольника равна 48 см2. Найдите высоту треугольника проведенную к стороне равной 32 см

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:29
    0
    Площ=1/2 а * высоту 48=1/2*32 * высоту 96=32 * высоту высота = 3 Ответ 3
  2. 23 апреля, 06:37
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения длины стороны треугольника на длину проведенной к этой стороне высоты. Значит S=a*h/2. Из

    этой формулы следует h=s*2/a. Подставляем числа. h=48*2/32. Итого 3