А (0,3) ; В (2,0). Точка В-середина АС. Найдите координаты С

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:41
    0
    Нам известно, что координаты точки, делящей отрезок по полам:

    Е (х) = х1+х2/2 и Е (у) = у1+у2/2

    Нам нужно найти х2 и у2, т. е. Координаты точки С. Составляем два уравнения:

    1) 0+х/2=2

    0+х=4

    х=4

    2) 3+у/2=0

    3+у=0

    у=-3

    Ответ: С (4; -3)