Стороны треугольника равны 3 м 6 м и 7 м большая сторона подобного ему треуг. равна 28 м. чему равна меньшая сторона этого треуг?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:51
    0
    так как треугольники подобны, стороны 1 треугольника должны быть пропорциональны сторонам 2 треугольника

    28:7=4 (р.) - стороны 2 треугольника в 4 раза больше

    3*4=12 (м) - меньшая сторона 2 треугольника