Найти S полной поверхности правильной треугольной призмы, сторона основания которой 3 см, диагональ боковой грани 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:33
    0
    S=Po*h+2*So

    Po - периметр основания

    So - площадь основания

    So = (а2√3) / 4

    h^2=d^2-a^2

    h^2=25 - 9 = 16

    h=4 см

    S=9*4 + (2*9√3) / 4=36+9 √3/2