АВС - ромб, АВ=6, угол А=60 градусов

Найти: 1) АВ * АС, 2) АD * DB, 3) (AD + AD) (AB - AD), решать нужно по свойствам сколярного произведения

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:30
    0
    в 3, скорее всего (АД + АВ) (АВ-АД)

    Решение:

    |АС|=√ (36+36+2*36*1/2) = 6√3

    1) AB*AC=6*6√3*cos30°=54

    2) AD*DB=6*6*cos60°=36*1/2=18

    3) (АД+АВ) * (АВ-АД) = AC*DB=6*6√3*cos90°=0