В треугольнике АВС - АD - биссектриса. ∠ АDC равен 110°,∠АСВ=33°. Найти ∠АВС

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:49
    0
    Рассмотри треугольник ADC. Найдем угол CAD:

    180 - (110+33) = 37

    Угол А равен

    37*2=72

    Угол ABC равен

    180 - (33+72) = 75

    Ответ: 75