даны точки А (3; -2), В (7; 5), М (-5; 7), N (2; -4). найдите скалярное произведение векторов АВ и МN и определите, перпендикулярны ли эти вектора

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:07
    0
    АВ=V4^2+7^2=V16+49 = V65

    MN=V7^2+11^2=V49+121=V170

    точку А в N перенос

    М перенос по А на N будет по х и у

    -5+1=-4 (х)

    7+2=9 (у)

    теперь надо найти между АВ и АМ тоже после переноса

    Найдем длину ВМ = V144+4=V148

    AB=V16+49 = V65

    AM=V7^2+11^2=V49+121 = V170

    148=65+170-2V65*170*cosa

    -87/2V65*170 = cosa

    AB*AM*cosa = V65*V170*-87/V65*V170=-87

    нет угол не 90 гр при переносе