О-центр окружности, АВ-диаметр, СД - хорда, АВ перпендикулярно СД, точкаих пересечения Е, ОЕ=ДЕ=3 см. Найти: 1) Длину хорды СД 2) Градусную меру каждого угла треугольника ОСД

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:11
    0
    Т. к. ОЕ=ДЕ, то трк ОЕД - равнобедренный, угол ОДЕ=угол ОСЕ=45 (т. к. АВ перпендикулярно СД) угол СОД=180-45-45=90

    СД=2 ЕД=6 см