Радиус шара равен 25 см. Определите, на каком расстоянии от центра шара находится сечение с площадью 49 П см2

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:02
    0
    Пл шара = 4 п25^2 = 2500 п

    пл сеч = пр^2 = 49 п отсюда р = 7

    25 - 7 = 18 см