второй угол треугольника в 3 раза больше первого. найти углы треугольника, если известно, что второй угол больше первого на 30 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 00:18
    0
    1 угол 20 градусов. 2 угол 60 градусов и третий 100 градусов
  2. 10 сентября, 00:48
    0
    Пусть 1 угол треугольника х, тогда второй-3 х

    3 х-х=2 х=30 градусов.

    х=30/2=15 градусов 1 угол

    3 х=15*3=45 второй угол

    А дальше смотря какой треугольник вычисляешь третий угол