Основанием пирамиды является прямоугольник, диагональ которого равна 12 см. Каждое боковое ребро пирамиды равно 10 см. Найти высоту пирамиды

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:22
    0
    10^2=6^2+x^2

    x - это высота, он же катет прямоугольного треугольника

    x^2=100-36=64

    x=8

    Ответ: высота равна 8