Найдите площадь прямоугольника, диагональ которого равна 8, а угол между диагоналями 30 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:04
    0
    существует формула:

    S=1/2d²*Sinγ

    S-площадь

    d - диагональ

    γ - угол между диагоналями

    S=1/2*8²*Sin30=1/2*64*1/2 = 16 см²