в прямоугольной трапеции abcd боковая сторона AB=10 см, большее основание AD=18 см,

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:44
    0
    1) ав = высоте = 10 см

    2) так как в треуг "сdh"
    3) bс = 18-10=8

    4) S = ((bc+ad) / 2) * h

    S = ((8+18) / 2) * 10

    S = (26/2) * 10

    S = 13*10

    S = 130