1. Периметр равностороннего треугольника равен 12 корень из 3 см. Найдите радиус, вписанной в его окружность

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:43
    0
    Решение

    а = сторона

    ф = 12 корень из 3/3 = 4 корень из 3

    r = а/2 корень из 3=2 см
  2. 6 сентября, 21:23
    0
    а - сторона.

    а = 12 корень из 3/3=4 корень из 3.

    r = а/2 корень из 3=2 (см).