В правильной треугольной призме сторона основания равна 6 см, боковое ребро равно 12 см. Найти площадь полной поверности призмы?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:14
    0
    S=Sбок+2Sосн.

    Sбок=Росн*h = (6+6+6) * 12=18*12=216

    Sосн = (a в квадрате * корень из 3) / 4 = (36*корень из 3) / 4=9 корней из 3

    S=216+2 * (9 корней из 3) = 216+18 корней из 3

    Ответ: 216+18 корней из 3