Sabc=30 см2. На стороне АС взята точка D так, что AD:DC=2:3 Длина перпендикулярна DE, проведеного к стороне BC рана 9 см. Найти BC

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:40
    0
    По теореме Фалеса, если DE = 9 = 3y, то h = 5y = 15.

    S (ABC) = 1/2*h*BC = 1/2*15*BC = 30

    BC = 4