Основание равнобедренного треугольника равно 8 см, а высота, опущенная на основание, - 3 см. Найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:51
    0
    а - основание

    а=8,

    половина основания=4

    в - боковая сторона

    в=корень (4^2+3^2) = 5

    p=5+5+8=18 см