Найдите площадь параллелограмма по двум сторонам и углу между ними 1) a = 4, b = v3, a=60*.

V - корень

* - градусы

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:52
    0
    Соеденим эти стороны диагональю, заметим, что параллелограмм состоит из 2 одинаковых треугольников а площадь треугольника по двум сторонам и углу между ними равна

    1/2*а*в*sinα=1/2*4*√3*sin 60°=2*√3*√3/2=3

    а так как таких треугольников в параллелограмме два

    то S параллелограмма равна 2*3=6

    Ответ 6