две стороны треугольника равны 5 см и 7 см, а углы между ними = 60 градусов. Найдите третью сторону треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:18
    0
    АВ=5, ВС=7, уголВ=60 градусов

    АС^2=AB^2+BC^2-2AB*BC*cosB

    AC^2=25+49-70*0,5=39

    AC = корень из 39

    Ответ: корень из 39.