В треугольнике ABC AD -, биссектриса, угол С равен 50 градусов, угол CAD равен 28 градусов. Найдите угол В. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:09
    0
    Решение:

    угол cad=28 градусов, следовательно угол bad=28 (т. к. ad - биссектриса), угол А = 28+28=56 градусов

    угол А + угол В + угол С = 180 по теореме о сумме углов в треугольнике

    угол В = 180 - угол С - угол А

    угол В = 180 - 56 - 50 = 74 градусов

    ответ: 74 градуса