Дано: Треугольник АВС, угол С - прямой, СМ - медиана, СМ=6 см, угол ВАС = 50 градусов, ВМ=МА. Найти: АВ=?, угол ВСМ=?, угол АМС=?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:16
    0
    угол ВСМ=180 - (угол В+угол СМВ)

    1) угол В=180 - (90+50) = 40

    2) угол ВСМ=180 - (40+90) = 50

    угол АМС=180 - (угол АСМ+угол А)

    1) угол АСМ=90-50=40

    2) угол АМС=180 - (40+50) = 90

    АВ=6*2