Найти градусную меру кругового сектора радиуса 10 см, если его площадь равна: 5 П см2?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 00:32
    0
    воспользуемся формулой для нахождения площади сектора = пи умножить на радиус в квадрате делить на 360 градусов и умножить на альфа (угол сектора) подставим все известное и решим уравнение

    s=пr^2/360*L (L-угол сектора) 5 п=п*10^2/360*L 5=100/360*L

    5*36/10=L 18=L ответ 18 градусов
  2. 29 марта, 03:33
    0
    Sсектора = ((piR^2) / 360) * a

    5pi = (100pi/360) * a

    1800pi=100pi*a

    a=18

    Ответ: 18