к окружности с центром в точке О проведена касательная АВ, В - точка касания. Найдите расстояние отО до А, если АВ=24 и радиус окружности равен 7

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:45
    0
    Ну если мы выполним чертёж, то видно, что АОВ - это треугольник, где АВ=24, а ОВ=7

    Находим гипотенузу по теореме пифагора ...

    24^2+7^2=576+49=625 корень из этого числа=25

    ОА=25