Определите площадь параллелограмма по двум его высотам h1 и h2 и периметру p.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:03
    0
    a и b = стороны, h2 - высота, перепендикулярная а, h1 - соотвественно, b.

    S = a*h2 = b*h1; b = a * (h2/h1) ;

    p = 2*a + 2*b = 2*a (1+h2/h1) = 2*a*h2 * (h2+h1) / (h2*h1) = 2*S * (h2+h1) / (h2*h1) ;

    S = (p/2) * (h2*h1) / (h2+h1) ;