Найдите площадь треугольника ABC, если AB=4 см, BC=7 см и угол В=30 градусов.

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 21:21
    0
    S=1/2*a*b*Sinγ

    a, b - стороны

    γ - угол между сторонами

    S=1/2*4*7*Sin30=14*1/2=7 см²
  2. 24 октября, 00:19
    0
    4 умнож на 7 вроде так или я чето путою