Стороны параллелограмма 5 см и 11 см. найдите гео площадь, если один из его углов равен 30

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 09:32
    0
    S=ab*sin30

    S=5*11/2=27.5
  2. 17 июля, 11:11
    0
    S = ab*sin30=5*11*sin30=55*0.5=27.5 (см2)