Две стороны треугольника равны 3 см и 8 см, а угол между ними равен 60 градусам. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:59
    0
    теорема косинусов: a^2 = b^2+c^2-2bc*cosA

    здесь угол A=60, b=3, c=8

    a^2 = 9+64-2*24*cos60 = 73-2*24*1/2 = 73-24 = 49

    a = 7

    P = 3+8+7 = 18