AB и AC-отрезки касательных, угол между ними равен 90 градусов. Радиус окружности r равен 50 мм.

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:31
    -1
    АСО=90

    АОС-прям. тр.

    АО^2=50*50+50*50=6250000

    АО=2500
  2. 15 марта, 22:33
    -1
    АСО=90,

    АОС-прямоугольный треугольник

    АО^2=50*50+50*50=6250000

    AO=2500