площадь поверхности правильной треуголной призмы равна 16. какой будет площадь поверхности призмы если все ее ребра увеличить в девять раз?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:19
    0
    площадь п. п. равна s=3 (a*H) + 1/2 (a*h) = 16

    S=3 (9a*9H) + 1/2 (9a*9h) = 81*s=81*16 = 1296