Стороны параллелограмма равны 8 и 14 см а один из углов равен 30 градусов найдите площадь параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:35
    0
    Площадь параллелограмма:

    S = a*b*sinx

    a и b - стороны, х - угол

    Находим:

    S = 8*14*sin30 = 112*0.5 = 56

    Ответ: 56 см^2