Один из внутринних угловь треуг. В 2 раза больше друг., а внешний угол при вершине третьего угла равен 117 град.

Найдите углы треуг

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:28
    0
    Внешний угол треугольника равен сумме двух других углов не смежных с ним

    пусть <1=x, тогда <2=2x

    x+2x=117

    3x=117

    x=177/3=39

    <1=39

    <2=39*2=78

    <3=180-39-78=63