Три мастера могут выполнить заказ за 16 дней. за сколько дней может быть выполнен этот же заказ если к ним присоединиться ещё один мастер

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:22
    0
    1) 1:16=1/16 (зак.) - в день делают 3 мастера

    2) 1/16:3=1/48 (зак.) - в день делает 1 мастер

    3) 1/48*4=1/12 (зак.) - в день будут делать 4 мастера

    4) 1:1/12=12 (дн.)

    Ответ: четыре мастера выполнят этот заказ за 12 дней.