Решение задачи сумма 3-х углов параллелограмма = 254 градуса. найдите углы параллелограмма

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:05
    0
    сумма всех 4 углов равна 360 градусов

    360-254=106

    значит 2 противоположных угла из них равны 106

    106+106=212

    254-212=42

    42:2=21 градус будут равны другие два угла
  2. 17 сентября, 10:54
    0
    Сумма углов квадрата равно 360 следовательно

    360-254=106