А и В смежные углы найдите разность между углами В и А если А=0.8 В

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 13:37
    0
    сумма углов 180 градусов

    угл A + угл B = 180 градусов

    1.8 угла B = 180 градусов

    угл B = 100 градусов

    угл A = 180 градусов - 100 градусов

    угл A = 80 градусов

    угл B - угл A = 20 градусов
  2. 23 августа, 15:13
    0
    А+В=180°

    А=0,8 В

    В-А=В-0,8 В=0,2 В - разность между углами В и А

    0,8 В+В=180°

    1,8 В=180°

    В=180°:1,8

    В=100°

    0,2 В=0,2*100°=20°

    Ответ: разность между углами В и А составляет 20°.