При параллельном перенесение точка А (-1; 4) переходит в точку А1 (5; -2). Найдите координаты точки В1 в которую переходит точка (4; -6) при таком параллельном перенесении.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:29
    0
    А (-1; 4) - > А1 (5; -2)

    x'=x+a

    y'=y+b

    5=-1+a

    -2=4+b

    a=6

    b=-6

    x'=x+6

    y'=y-6

    (4; -6) - >B1

    x'=4+6

    y'=-6-6

    x'=10

    y'=-12

    B1 (10; -12)