В треугольнике ABC угол C равен 45 градусов, угол B равен 65 градусов. Через вершину A проведена прямая MK параллельно BC. Найти угол MAP, где AP-биссектриса угла CAB.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:41
    0
    Мк параллельно бс. Значит накрест лежащий угол равен 65 (маб) 3 угол треугольника: 180-65-45=70. Угол бап равен 70/2=35. Угол маб равен угол маб+бап. 65+35=100. Это и есть ответ