периметр параллелограмма равен 46 см. найдите стороны паралеллограмма, если сумма трех его сторон равна 42 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:46
    0
    Одна из сторон 46-42=4 см. Есть еще одна такая же сторона,

    тогда на долю оставшихся двух приходится 46-8=38 см.

    И тогда одна такая сторона 38/2=19 см.