В треугольнике АВС со сторонами АС = 12 см и АВ = 18 см проведена прямая MN параллельная АС, MN = 9 см. Найдите ВМ.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:05
    0
    Рассмотрим треугольник ABC и MNB. В них:


    MN/AC=MB/AB

    9/12=X/18

    X=18*0,75=13,5 см.

    Ответ:BM=13,5 см.