Треугольники MNK и M"N"k" подобны. MN и M"N" - сходственные стороны. Известно что MN = 12 см, NK = 7 см, KM = 8 см и MN:M"N" = 6:5. Найдите стороны треугольника M"N"K"

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:19
    0
    надо по подобию и с помощью отношения найти стороны:

    MN/M"N"=6/5, то M"N"=5MN/6=10 см

    То N"K"=35/6cm, K"M"=20/3cm