В треугольнике АВС СН высота, АД биссектриса, точ. О пересечение прямых СН и АД, угол ВАД = 74*. найдите угол АОС и дайте ответ в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:35
    0
    Из прямоугольного ΔАНО <АОН=180-<НАО-<АНО=180-74-90=16°

    <АОС и <АОН - смежные, значит <АОС=180-16=164°

    или можно так <АОС - внешний угол ΔАНО, значит он равен сумме <НАО+<АНО=90+74=164°