В равнобедр тр-ке АВС с основание АС угол В = 53 градуса. Найти два внутренних и все внешние углы тр-ка АВС

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:37
    0
    уголА+уголС=180-уголВ=180-53=127

    уголА=углС=127:2=63,5

    уголРВА=180-53=127

    уголВАК=180-63,5=116,5