Центральный угол АОВ равен 116 градусов. Найдите вписанный угол АСВ.

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 05:51
    0
    по свойству центрального и вписанного уг АВС=116/2=58 градусов
  2. 22 ноября, 07:20
    0
    половина данного угла т. е. АВС=116/2=58 градусов