Найдите внешний угол при третьей вершине треугольника, если у него два угла равны: 1) 54 и 36 градусо; 2) 42 и 78 градусов; 3) 65 и 35 градусов; 4) 35 и 120 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:23
    0
    Внешний угод треугольника равен смме двух не смежных с ним углов.

    1) 54+36=90

    2) 42+78=120

    3) 65+35=100

    4) 35+120=155