Площади подобных треугольников равны 17 см2 и 68 см2. Стороны первого треугольника равна 8 см. Найдите сторону второго треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:17
    0
    Из подобия треугольников следует пропорциональность следующих элементов:

    a/b = S1/S2

    (Т. к. треугольники равносторонние, как я поняла, a - сторона первого треугольника, b - второго.)

    8 см/b = 17 см2/68 см2.

    b = 68 * 8 : 17 = 32 (см)

    Ответ: сторона второго треугольника = 32 см.