Стороны основания прямой треугольной призмы 6 дм, 10 дм и 14 дм. Площадь боковой поверхности 300 (дм в квадрте) найти обьем призмы)

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:38
    0
    V=S*H

    S=2*Sосн.+Sбок.

    Sбок.=P*H, H = Sбок. / H = 300/15=20 дм

    P=1/2 (6+14+10) = 15 дм

    Sосн.=корень квадратный из p * (p-a) * (p-b) * (p-c) = 25,98 дм

    S=2*25,98+300=351,96 дм2

    V = 351,96*20=7039,2 дм3