В треугольнике АВС расстояние от точки пересечения медиан до стороны АВ равно 1. Найдите площадь треугольника АВС, если АВ = 8

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:13
    0
    медиана делит треугольник на два равновеликих, следовательно если у нас пересечения медиан, то у нас 6 равновеликих треугольников, назавем точку пересечения медиан т. О, т. е. получим что площадь АВС=3 площади АОВ, площадь АОВ 1/2 высоты на основание = 1/2*1*8=4. следовательно площадь АВС=12