Дан параллелограмм, сторона 21 см, высота-15 см. Найти площадь параллелограмма

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:01
    0
    Ну площадь равна сторона на высоту. У нас дана сторона и высота. S=a*h=21*15=315 см^2 Ответ 315 см^2
  2. 27 мая, 20:21
    0
    площадь параллелограма равна произведению стороны на высоту, проведенную к ней

    в нашем случае S=21*15=315 см^2